купить кухню из массива
    Главная    Доставка и оплата    Прайс-лист    ФОТОГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ    О компании    Вызов замерщика    ГАРАНТИИ   
Каталог товаров
КУХНИ ПО АКЦИИ !!!
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУХНИ !!!
Кухни из массива
Кухни из массива CLASSIC
Кухни из массива ELITE
Кухни МДФ пластик
Кухни МДФ пленка
Кухни МДФ эмаль
Кухни эконом класса
Кухни из ламинированного ДСП
Рамочные кухни
Угловые шкафы купе
Угловые шкафы купе Versal
Угловые шкафы купе RaumPlus
Встроенные и Гардеробные шкафы купе
Встроенные шкафы купе Versal
Встроенные шкафы купе RaumPlus
Гардеробные шкафы купе
Шкафы купе
Шкафы купе Versal
Шкафы купе RaumPlus
Мойки
Мойки Blanco (гранит)
Мойки Blanco (нержавейка)
Мойки Franke (нержавейка)
Мойки Franke (гранит)
Мойки Oulin (нержавейка)
Столешницы
столешницы ламинированные
Глянцевые столешницы
Ламинированные столешницы TOUCH LINE
Столешницы из камня
Фасады
Прихожие
Аксессуары
Фурнитура Blum
Фурнитура Mepla - Alfit (Grass)
Фурнитура МакМарт
Фурнитура Kessebohmer
Новости и статьи
2012-10-07
Из чего складывается стоимость кухни на заказ.
2012-10-02
Преимущества встраиваемой техники
2012-10-02
Как правильно самостоятельно установить мебель на кухне
2012-10-02
Типы планировки кухонь
2012-10-02
Купить кухню от производителя: несколько реальных плюсов
2012-10-02
Процесс производства кухонь
2012-02-01
Как правильно ухаживать за кухней.
2012-01-12
Купить кухню. Кухонные вытяжки.
2012-01-12
Купить кухню. Кухонная мебель эконом класса.
2012-01-12
Купить кухню. Кухни с фасадами из МДФ
 

2012-10-02 Преимущества встраиваемой техники

   Чем же так привлекает кухня со встроенной бытовой техникой, и какие  преимущества она предоставляет своим хозяевам?

   В первую очередь, стоит отметить безупречный интерьер. При грамотно разработанном и реализованном на практике дизайн - проекте все элементы кухни будут размещены таким образом, при котором у человека отпадает всякая необходимость делать лишние или затруднительные движения. Таким образом, становится понятно, что размещение встроенной техники это задача, для успешного выполнения которой, необходимо детально все продумать и рассчитать.

 

 Для того чтобы вся встроенная техника на кухне гармонично сочеталась, бытовые приборы наиболее целесообразно приобретать от одного производителя, а еще лучше из одного модельного ряда.

 

 На сегодняшний день, специалисты выделяют два основных пути решения проблемы оборудования бытовой техники в помещении кухни. Наиболее простой вариант – это заказать встраиваемую технику в том же салоне, в котором вы заказываете и мебель. Наиболее явным преимуществом этого пути, безусловно, является минимальная затрата времени и сил. Однако существует и значимый недостаток, который заключается в том, что мебельные фабрики, в подавляющем большинстве случаев, не специализируются на бытовой технике, и поэтому, вероятнее всего, вам на выбор будет представлена техника всего одного-двух производителей. Исходя из всего сказанного, становится понятно, что такой вариант подойдет людям, для которых марка бытовой техники, установленная на кухне, не имеет никакого принципиального значения. Кроме того, стоит упомянуть, что стоимость встраиваемой бытовой техники в салонах формируется, в том числе, и с учетом той надбавки, которую устанавливает на нее продавец. Такое положение вещей вынуждает многих людей, которые не готовы переплачивать лишние деньги искать альтернативную замену салонам, а лучшим вариантом в таком случае является, конечно же, сеть Интернет.

 

   Если вы решили, что второй вариант вам подходит более всего, то в таком случае необходимо четко определиться, какую же конкретно бытовую технику вы хотите видеть на вашей кухне. После того, как вы остановили свой выбор на чем-то конкретном, покупку следует произвести до того, как начнутся работы по изготовлению мебели для вашей кухни под заказ. Это очень важный момент потому, что заказывая кухню необходимо сообщить дизайнеру точные сведения о габаритных размерах, марки и модели встраиваемой бытовой техники. Далее решите для себя сможете ли вы самостоятельно установить бытовую технику в кухонный гарнитур, или доверите это дело профессионалам. Важно помнить, что при самостоятельном монтаже, за все возможные ошибки, испорченную кухонную мебель, сломанную технику винить вы будете только себя. При профессиональном подходе к делу вам будут предоставлены полные гарантии безупречного выполнения всех работ по монтажу.

 

    Характеристики встраиваемой техники

 Как правило, на кухне устанавливаются следующие виды бытовой техники:

   Духовка, благодаря которой вы получаете возможность автоматически задавать понравившиеся вам рецепты при помощи информационного дисплея. Также духовка обладает функцией самостоятельной очистки и оснащена системами охлаждения и вентиляции. Равномерное нагревание обеспечивает потрясающее качество выпечки. Различают два вида кухонной мебели под духовку – традиционные тумбы и шкафы со специальными отделениями. Таким образом, духовку можно установить под плитой, как обычно принято у нас, или в шкафу на уровне глаз, как обычно делают в Европе. Последний вариант избавляет хозяйку необходимости лишний раз наклоняться. По требованию заказчика шкафы могут изготавливаться одним, или двумя отделениями – для духовки и микроволновой печи.

 

   Варочная панель. Если модель духовки уже выбрана, то выбрать варочную панель становится уже намного легче. Современные панели снабжены функциями контроля газа, автоматической системой воспламенения горелок. Поверхность изготавливают из стеклокерамики. Расположение горелок может быть самым разнообразным: квадратным, ромбовидным, в виде трапеции и др.

 

   Вытяжка.

Основной качественной характеристикой любой вытяжки является ее мощность. Следует выбирать вытяжку такого размера, чтобы она была немного шире варочной панели, в противном случае на стенах кухни будет оседать грязь. Например, если ширина вашей плиты составляет 60 см, то соответствующие размеры вытяжки должны составлять не менее 90 см. По дизайну исполнения существуют куполообразные, прямые, трапециевидные и каминные вытяжки.

 

Посудомоечная машина.

Габаритные размеры этого вида кухонной техники варьируют от маленьких, как микроволновая печь, до больших – шириной до 60 см. В инструкции по эксплуатации указывается, на какое количество посуды рассчитана машина, что позволяет сделать выбор в пользу той или иной модели, ориентируясь на количество членов вашей семьи. Главное достоинство посудомоечной машины заключается даже не в том, что она избавляет хозяйку от, пожалуй, самой рутинной работы на кухне, а в том, как хорошо она это делает. Использование современных посудомоечных машин позволяет достигать результатов, при которых даже старые сковородки, начинают блестеть как новые. По своей сути, тумба для посудомоечной машины – это всего лишь ее передняя панель, ширина которой может быть 45 или 60 см, с фронтальной панелью управления или «скрытой» в толщине дверцы в зависимости от модели.

 

    Аналогичная ситуация обстоит и со стиральной машиной, которой, в принципе, по нашему мнению на кухне вообще не место, однако, принимать решение, конечно же вам.



 Все новости




Спецпредложения
Мэриленд
Мэриленд
Цена: 107 830.00 руб
Колизей Декапе
Колизей Декапе
Цена: 127 934.00 руб
Аризона
Аризона
Цена: 119 975.00 руб
Разделы
10 ПРИЧИН -ВЫБРАТЬ НАС
О КОМПАНИИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Наши мебельные салоны
Вызов замерщика
ГАРАНТИИ
Доставка и оплата
Сборка мебели
Уход за мебелью
Купон на скидку 10%
Новые товары
Аризона
Аризона
Цена: 119 975.00 руб
Луизиана
Луизиана
Цена: 112 456.00 руб
Гальяно
Гальяно
Цена: 188 115.00 руб
Бьянка
Бьянка
Цена: 118 530.00 руб
Колизей Декапе
Колизей Декапе
Цена: 127 934.00 руб
Мэриленд
Мэриленд
Цена: 107 830.00 руб
Феста
Феста
Цена: 155 000.00 руб
Светлана
Светлана
Цена: 168 000.00 руб
    Главная    Доставка и оплата    Прайс-лист    ФОТОГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ    О компании    Вызов замерщика    ГАРАНТИИ